Памятка для родителей

• Приём детей осуществляется с 7.30 до 8.30. Своевременный приход в детский сад – необходимое условие правильной организации воспитательно- образовательного процесса.
  • Ребёнок должен быть аккуратным, в чистой одежде, у мальчиков -  короткая стрижка, у девочек причесанные и уложенные волосы (косичка). В детский сад нужно принести расчёску.
  • Проверьте у ребёнка ногти.
  • Носовые платки меняйте ежедневно.
  • На одежде и обуви должна быть  метка (первая буква фамилии и имени ребёнка)
  • Перед тем, как вести ребёнка в детский сад, тщательно проверьте завязки и застёжки на одежде и обуви.
  • Настоятельно не рекомендуем надевать ребёнку  золотые и серебряные украшения,  давать игрушки, особенно имитирующие оружие.
  • Для прогулок желательно принести другую одежду, в осеннее-зимний период надевайте варежки, а не перчатки.
  • Просим вас не давать ребёнку в детский сад конфеты, чипсы и сухарики
  • Строго запрещается давать  жевательную резинку.
  • Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов на наличие опасных предметов.
  • Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди).
  • Воспитатели готовы пообщаться с вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой и отвлекать его не рекомендуется.
  • Если ребёнок заболел, нужно до 12.00 позвонить в детский сад и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять  с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.
  • В день выздоровления  нужно также позвонить до 12.00 и поставить ребёнка на питание. В противном случае  на следующий день в детский сад можем не принять.
  • Платите за детский сад до 15 числа каждого месяца, квитанцию об оплате покажите воспитателю.
  • Право забирать ребёнка из детского сада принадлежит только вам, законным представителям. Если обстоятельства складываются так, что вам необходимо доверить ребёнка другим лицам (родным или знакомым), то в этом случае  необходимо заключить с администрацией дополнительное соглашение.
  • Если вы не смогли решить какой-то вопрос с воспитателями группы, обратитесь в медицинской сестре, делопроизводителю или заведующему.

Материал составлен

воспитателем Талашовой Оксаной Алексеевной