Размер шрифта:

Единый родительский день в детском саду

Аналитическая справка по Единому родительскому дню от 20.11.2017 года

Количество участников:

Детей – 65

Родителей – 27

Педагогов – 6

Количество семей, участвующих в акции «Светлячок» - 40

Родительский день прошёл по заранее составленному плану. Основная тема дня: «Идём в театр» из проекта «Читаем вместе». Во всех группах были организованы разные виды театров:

Чтение и рассказывание сказок проходило в группах в вечернее время при свечах. ( Дети были в восторге!)

Кроме этого, в рамках родительского дня:

1. В средней группе был открыт 3D музей. Тема: «Животные жарких стран» соответствует разделу программы по окружающему миру на данном возрасте.
  2. Родительница Клепикова Е.В. провела «час подвижных игр» с детьми старшей группы
  3. В средней группе родители тоже много играли в подвижные, хороводные, сюжетно-ролевые игры.
  4. Педагог Коротких А.Ю. провела ритмику, где родители могли потанцевать с детьми.

Этот день позволил родителям погрузиться в образовательный процесс, посмотреть и поучаствовать во многих видах деятельности. Дети, конечно же, получили много положительных эмоций.

Заведующий М.И. Витько