Размер шрифта:

"На планете перворобота"

В феврале 2018 года  в детском саду был создан проект по техномиру и выставлен на районный конкурс образовательных проектов (номинация – «Детский техномир  - каждому дошкольнику»).  Денежный грант позволил нам дополнить линейку конструкторов базовым набором: LEGO WEDO.

Автор проекта, воспитатель – Талашова Оксана Алексеевна, начала реализацию культурной образовательной практики: «На планете перворобота». Срок реализации: апрель – сентябрь 2018 года.

Первая тема : «Рычащий лев» была интегрирована в разные образовательные области и виды деятельности – это интерактивный плакат о животных жарких стран, публичное выступление по теме: «Лев – царь зверей», просмотр фильма из программного обеспечения и рекомендаций педагогам, но самым удивительным был момент, когда лев-робот начал выполнять те же действия, что и живой лев. Сразу нашлись желающие  дети, которым  захотелось собрать  модель, создать для неё программу.

Заведующий МБДОУ

детский сад № 1 п. Новоильинский        М.И. Витько