"Читали вместе - расскажем всем"

30 мая 2018 года в рамках проекта «Читаем вместе» в детском саду была организована итоговая читательская конференция, посвящённая детской поэзии. В конференции принимали участие дети, родители и педагоги старшей группы, а так же работники библиотеки. 18 семей группы приняли активное участие в мероприятии.

В разных формах были представлены выступления о творчестве  А. Барто, Б. Заходера, Э. Успенского и других поэтов  и конечно же их произведения.

Семья Ганиных  выступила с авторскими стихами о любви к родному краю и нашему посёлку.

Много стихов дети знают наизусть. Самостоятельно объединяясь в группы, они читали по ролям, драматизировали

Элементы театрализации использовались в каждом выступлении. Особо эмоционально прозвучало стихотворение Б.Заходера: «Кит и кот» в исполнении семьи Заякиных.

Конференция показала, что у детей и родителей изменилось отношение к совместному чтению, появился сознательный интерес к художественному слову, стали активнее посещать библиотеку.

Заведующий МБДОУ детского сада  №1 п.Новоильинский         М.И. Витько