Результаты промежуточной диагностики по реализации проекта "Читаем ВМЕСТЕ"

МБДОУ детский сад №1 п. Новоильинский

Результаты промежуточной диагностики по реализации проекта «Читаем вместе»

Количество семей, участвующих в проекте

Количество семей, в которых сложилась (возродилась) традиция семейного чтения

Освещение реализации проекта на официальном сайте

Создание мобильных библиотек

Да, в отдельной вкладке

Наиболее интересная форма реализации проекта:

В данный момент в старшей группе реализуется краткосрочный мини-проект: «Шагал один чудак» по творчеству детского писателя Льва Кузьмина. Работа по проекту начата 16 января 2018 года и приурочена к 90-летию  писателя.

Вначале была организована встреча с работником библиотеки по творчеству писателя.

Выбрано произведение для совместного чтения: повесть-сказка «Капитан Коко и зелёное стёклышко» (3 главы прочитано в группе, остальную часть произведения дети читают с родителями дома в течение 2-х недель).

Итоговое тематическое занятие по произведению  -  26.01.2018 г.

В рамках мини-проекта пройдёт конкурс рисунков, драматизация произведений (с помощью родителей), публичные выступления детей.

Творческая группа педагогов работает над сценарием праздника для закрытия проекта.

Заведующий МБДОУ детского сада №1 П.Новоильинский                                             М.И. Витько