Открытие 3D музея в детском саду

Открытие музея было приурочено к родительскому дню. Воспитатель средней группы Антонова Т.В. выбрала тему: «Животные жарких стран»- в соответствии с календарно-тематическим планом по разделу: «Здравствуй, мир».

Сбором экспонатов занимались воспитатели и дети с  родителями, проговаривали правила поведения в новом  музее, т.к. они несколько другие , чем в традиционном музее.

Эта инновационная форма интересна тем, что можно не только быстро получить научную  информацию о предмете или явлении из интернета, но и поиграть, порисовать и полепить, отправиться в виртуальную экскурсию, публично выступить перед сверстниками.

В ходе работы педагоги поняли,   что 3D музей является прекрасным средством реализации основной образовательной программы детского сада.

Тематика музеев расписана до конца учебного года. Перспектива в работе – музей-лаборатория и музей-мастерская.

Заведующий МБДОУ

детский сад №1 п. Новоильинский